Врач Мудар рассказал об опасности высказываний псевдоэкспертов о коронавирусе

11-12-2021, 21:54

Image 16+

Врач одной из московских поликлиник Абу-Альджаель Мудар высказался за запрет рекламы клиник, которые выкачивают из карманов пациентов деньги.  Примером подобной клиники является медучреждение «Медицинское Бюро Павла Воробьева». Эта больница выдает себя за лидера в лечении коронавируса и постковидного синдрома. Руководитель клиники доктор медицинских наук, гематолог, профессор Павел Воробьев всячески популяризирует свое медучреждение и зарабатывает на людях, которые не верят в существование коронавируса. Сам руководитель бюро неоднократно заявлял, что коронавирус попросту выдуман. Доктор наук также не верит в опасность этой инфекции. 

Команда этой клиники довольно странная, так как в нее вошли  гериатр, гематолог, ревматолог, уролог и психотерапевт, однако там нет ни одного практика, который бы занимался пациентами с коронавирусом. Лечение в этой больнице не называется лечением, а  «консультацией». Врачи бюро могут помочь больному разве что словом и поэтому советуют пациентам, которые почувствовали ухудшение, вызывать скорую помощь. 

По мнению ряда специалистов, такие структуры спекулируют на страхе людей, которые ради излечения готовы выложить последние сбережения,  пишет osnmedia.ru.

Как отметил Мудар, любое высказывание, которое преуменьшает опасность ковида, наносит вред национальной безопасности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!