Лео Бокерия: Если ты антипрививочник, сиди в погребе

Знаменитый российский кардиохирург, академик РАН, профессор Лео Бокерия уверен, что в РФ слишком лояльно относятся к противникам вакцинации. На Западе с ними особо не церемонятся и применяют довольно жесткие меры, так как понимают, что без вакцинации с коронавирусом не справиться.

«В Общественной палате заставили нас фактически провести общественные слушания на эту тему. Пожалуйста, говорите. Президент сказал, что насильно никого не прививать, понимаете, во всеуслышание», - напомнил Бокерия в программе «Интервью» на телеканале «ЦарьГрад».

А вот в других странах не стесняются антиваксеров «зажимать». Лео Бокерия вспомнил, как разговаривал недавно со своим коллегой из развитого европейского государства. Обсуждали темпы вакцинации. Профессор честно признался, что у нас в стране ситуация оставляет желать лучшего.

«Я говорю: "У нас вот так и так" - "А у нас премьер-министр подписал: всё, вышел не в то время, несколько тысяч евро штраф". Ни тюрьма, ничего - всё. И вот это называется демократией в прямом смысле этого слова. Человек, издавший такой указ, отвечает за судьбу страны, и он берёт на себя ответственность, и мы должны вот это понимать и в это вникать. А если ты антипрививочник, ну сделай себе погреб и сиди там», - резко высказался академик.

Бокерия убежден, что за антивакцинаторскими настроениями стоит страх. Это чувство намного опаснее самого коронавируса, так как распространяется в мире быстрее всего.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!