Переболевшим коронавирусом COVID-19 тюменцам медики отказывают в COVID-вакцинации

2-12-2021, 15:59

Полина Дрозд

Image 16+

Тюменцы не могут получить вакцину от коронавируса, если недавно перенесли COVID-19. Об этом сообщают жители Тюменской области, отмечая, что теперь вынуждены ждать полгода, после болезни, чтобы вакцинироваться от коронавируса.

Стоит отметить, что во многих регионах страны действуют достаточно жесткие требования по вакцинации. Посещать общественные места и массовые мероприятия только по QR-кодам и документам, которые могут его заменить, передает 72.ru.

Но QR-код переболевшие получить не могут, так как их не вакцинируют в течение полугода после болезни. Медики отказывают пациентам в вакцинации, ссылаясь на приказ Минздрава РФ.

Одна из жительниц Тюмени рассказывает, что перенесла коронавирус еще в июле. После болезни у нее не выработалось достаточное количество антител и она хотела вакцинироваться. Но в пункте вакцинации ей отказали, сообщил, что до того как истечет срок действия ее QR-кода, выданного по болезни, получить прививку она не сможет.

В областном минздраве подчеркнули, что отказ обоснованный и срок полгода установлен для всех, кто перенес коронавирусную инфекцию. Тем не менее, те граждане, которые переболели, но антител у них нет, обеспокоены, что не защищены и могут повторно заразиться, так как вакцинироваться им не разрешают.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!