В Великобритании предложили ревакцинироваться от коронавируса через три месяца после прививки

29-11-2021, 22:04

Image 16+

Британские ученые рекомендовали участить процедуру ревакцинации от коронавируса до 3 месяцев — по словам экспертов, именно в такой промежуток антитела сохраняют свою максимальную мощность, после чего начинают утрачивать эффективность. 

Специалисты Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации предоставили новые рекомендации касательно процедуры повторной вакцинации от коронавируса. Эксперты определили, что с учетом появления новых штаммов, и на фоне мирового ухудшения эпидемиологической обстановки, необходимо сократить промежуток между прививками с полугода до 3 месяцев. 

По мнению экспертов, данная мера позволит предотвратить масштабное распространение штамма «омикрон», и защитить уязвимые группы населения. Британские ученые указали, что данные рекомендации прежде всего касаются подростков возрастом от 12, а также возрастного населения 50+. По состоянию на 29 ноября, на территории Великобритании было зарегистрировано 5 случаев инфицирования южноафриканским штаммом «омикрон», и еще 6 случаев заражений были выявлены в Шотландии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!