Тысячи людей сообщают о развитии аномальных опухолей после уколов вакциной против ковида

29-11-2021, 08:29

Image 16+

Эпидемиологи, ссылаясь на обратившихся к ним пациентов, все чаще говорят об еще одной серьезной побочной реакции после прививки от ковида - развитии аномальных опухолей. Такая реакция на препарат характерна для различных органов. Причем, жалобы от людей поступают из разных стран. Об этом сообщает РИА Informing.

Например, 63-летний американец укололся вакциной компании Johnson & Johnson/Janssen, а через время у него обнаружилась 7-сантиметровая опухоль, ставшая причиной дыхательной недостаточности. К тому же у мужчины развился опасный для жизни кардиогенный шок.

И подобные случаи - не редкость: база данных ВОЗ VigiAccess насчитывает сведения о 3 709 случаях «новообразований» или новых опухолей. В их числе - рак груди, легких, мозга, множественные нераковые новообразования. И все это - после вакцинации от коронавируса.

Известно, что после смерти таких пациентов вскрывают крайне редко, но даже в этом случае в заключении указывают о невозможности оценить связь с вакциной.

Между тем, многие медики на практике сталкиваются с подобными вещами и говорят об этом. Так, вирусолог Райан Коул отметил рост числа случаев меланомы у молодых людей. Медик связывает происходящее с вакцинами: препараты могут ослаблять иммунитет, благодаря чему раковые клетки получают благоприятную возможность развиваться.

На сегодняшний день вакцины от ковида исследования на канцерогенность не проходили. Разработчикам Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson поступило немало запросов по поводу вероятности развития рака после прививки, однако они на запросы не отвечают.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!