В Португалии от коронавируса скончалось больше вакцинированных пациентов, чем невакцинированных

28-11-2021, 09:59

Image 16+

Институт здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе предоставил отчет, данные которого уже опубликованы на портале Lisbob. Согласно этим данным, в Португалии от коронавируса скончалось больше вакцинированных граждан, чем непривитых. Этот факт говорит о недостаточной эффективности препаратов, которые используются в стране для вакцинации граждан. Постоянный мониторинг показал цифры, которые стали для многих специалистов неожиданностью. В частности, речь идет о том, что 80% португальцев, скончавшихся от коронавируса за последнюю неделю, были полностью привиты.

Как было установлено, в октябре от ковида скончались 132 полностью привитых человека, (80%) и 33 пациента (20%), которые не прошли полный курс вакцинации или вовсе не были привиты. Вместе с тем сообщается, что эти цифры, напротив, указывают на эффективность вакцины, если брать во внимание смертность по числу случаев.

Медицинские эксперты пока не дают благоприятных прогнозов, так как не исключено, что в ближайшие недели уровень смертности увеличится в несколько раз.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!