Доктор Еделев рассказал, как будет меняться коронавирус: Нас ждет смертельная ловушка

26-11-2021, 18:39

Антон Соболев

Image 16+

Коронавирус очень изменчив, что чрезвычайно опасно. Такое заявление сделал доктор медицинских наук Дмитрий Еделев. По его словам, для детей и подростков дельта-штамм, который продолжает мутировать, представляет особую опасность. 

Еделев также сообщил, что в России зарегистрированы 2,5-5% тяжелых случаев детского ковида. Доктор наук считает, что этот показатель будет расти. Еделев пояснил, что вирус выбирает носителей среди самых малозащищенных особей. Речь идет о пожилых людях с ослабленным иммунитетом и детях, у которых иммунитет еще не сформировался. Вирус будет все больше приспосабливаться к детям. Таким образом, можно предположить, что взрослые люди будут болеть меньше, а старики и дети — больше. Как подчеркнул доктор, изменчивость патогена грозит серьезными последствиями, которые могут завести нас в смертельную ловушку, пишет tsargrad.tv.

Ранее стало известно, что Минздрав РФ зарегистрировал вакцину против коронавируса для детей и подростков. Препарат Спутник М, который введут в гражданский оборот в конце декабря, показал безопасность и эффективность.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!