Врач Гусев прокомментировал открытое письмо медиков к антиваксерам

24-11-2021, 12:34

Image 16+

Главный врач городской инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге Денис Гусев стал одним из подписантов открытого письма российских медиков к активаксерам. Он прокомментировал данное обращение, расставив важные акценты.

«Если вы не верите в существование вируса и пандемию, как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, людей, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Если этого будет недостаточно, можно посетить госпитальный морг и пообщаться с родственниками погибших пациентов», — приводит комментарий петербургского врача пресс-служба больницы им. Боткина.

Денис Гусев заявил, что его подпись под обращением к антиваксерам отображает не только его личную позицию. Мнения о том, что противники вакцинации ведут себя преступно по отношению к людям придерживаются сотрудники больницы, а также пациенты, которые столкнулись с тяжелым течением заболевания и серьезными осложнениями.

По словам Гусева, если страдания и смерти многих заболевших антиваксеров не убеждают поставить прививку, это их личный выбор. Но нельзя отговаривать от вакцинации других людей.

«Прекратите распространять преступную антивакцинальную информацию, которая сбивает с толку наших людей. И смертей точно станет меньше! Эпидемию проще всего сравнить с войной. Они очень похожи», - отмечает врач, настаивая на том, что единственное оружие, которым сейчас располагает человечество в этой войне - вакцина. 

Разговоры о последствиях он считает неуместными, пишет «Фонтанка», так как в случае победы вируса над людьми «изучать эти последствия будет просто некому и незачем».

Напомним, в открытом письме к знаменитым и неизвестным российским антиваксерам медики (всего пока 11 подписантов) предложили потратить свое время на то, чтобы провести для них экскурсии в красные зоны, реанимации и морги.

Возможно, все, что они увидят в больницах, позволит им изменить свою позицию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!