Доктор Комаровский заявил, что невозможно выявить аллергию на вакцину до прививки

23-11-2021, 16:49

Image 16+

Известный врач Евгений Комаровский в Инстаграме рассказал о том, что только вакцинация может показать, есть ли у человека аллергия на прививки от коронавируса.

По его словам, сейчас не существует тестов, которые бы позволили определить, есть ли у человека аллергия на компоненты вакцины от коронавирусной инфекции. В случае если кто-то предлагает сделать такой тест, то верить ему не стоит, поскольку это обман.

«Да, сейчас объявилось множество шарлатанов, которые заявляют, что они вас обследуют и выяснят, есть ли у вас аллергия на компоненты вакцины. Не верьте — это просто обман, развод на деньги. Без инъекции вакцинного препарата невозможно выяснить, есть ли у вас на него аллергическая реакция», — заявил Комаровский.

Врач объяснил, что на всех пунктах вакцинации обязательно должна быть возможность оказания неотложной помощи в случае, если у человека проявилась серьезная аллергия, в том числе отек Квинке и анафилактический шок. При незначительном покраснении в месте укола или дискомфорте в руке волноваться не стоит, поскольку этот побочный эффект пройдет за день-два и без медицинской помощи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!