Смольный объяснил, кого и за что оштрафуют в Петербурге

27-10-2021, 16:59

Image 16+

В постановлении Смольного № 121 содержатся требования  в предстоящие нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября  соблюдать режим ограничений для жителей Петербурга, а также должностных и юридических лиц. Нарушителей из числа обычных граждан ждет строгое наказание. Наказывать будут также организации и предприятия. Штрафы предусмотрены и для должностных лиц. Размер санкций прописан в статье 8-6-1 закона Санкт?Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт?Петербурге», пишет издание Невские новости.

Горожанам, игнорирующим требование о ношении масок в общественных местах или нарушившим режим самоизоляции, грозит санкция в 4 тыс. рублей. Эту сумму увеличат до 5 тыс. при повторном нарушении. Должностных и юридических лиц будут штрафовать за неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий или работы магазинов и общепита. Так, если владелец ресторана проведет вечеринку, а директор магазина промтоваров начнет обслуживать покупателей, то они могут заплатить круглую  сумму за нарушение. Должностные лица - от 30 до 40 тыс. рублей, а  юридические  — от 200 до 300 тыс. рублей. 

На минувшей неделе в Северной столице  был усилен масочный режим.  Было составлено 18 актов о нарушении режима в метрополитене, а в наземном транспорте — 15 актов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!