Доктор Мясников назвал предателями врачей, которые не советуют прививаться от ковида

20-10-2021, 16:29

Image 16+

Известный российский теледоктор Александр Мясников критически высказался в адрес отечественных медиков, которые выступают против вакцинации от коронавируса. Врач указал, что такие представители системы здравоохранения являются некомпетентными докторами, и своими действиями идут на прямое нарушение закона. 

Ведущий программы «Спросите доктора», носитель звания «Заслуженный врач города Москвы» Александр Мясников пояснил, что ни один представитель российского здравоохранения не вправе отговаривать пациентов от вакцинации против ковида. Врач подчеркнул, что свой отказ такой доктор обязан аргументировать соответствующим указом Минздрава, а поскольку он отсутствует, такие действия можно приравнять к административному или даже криминальному нарушению. 

«Если такой врач откажется дать письменное подтверждение своих рекомендаций против вакцинации, то он все равно что предатель. Это как в мундире советского офицера агитировать за то, чтобы сдали Москву немцам. За это расстреливали на месте в те времена», - прокомментировал Александр Мясников. 

Эксперт добавил, что кампания по массовой вакцинации населения в России должна продолжаться в ускоренном темпе, чтобы иметь возможность снизить циркуляцию вируса, причем прививать в приоритетном порядке необходимо людей с тяжелыми заболеваниями и различными формами онкологии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!