Снег и гололед на дорогах привели к ДТП в Петербурге. Комблаг заявлял о чистке улиц

7-01-2022, 21:44

Image 16+

Снегопад, прошедший в ночь на Рождество, принес жителям Петербурга массу неприятностей. Тротуары и проезжая часть оказались погребены под толстым слоем снега, а образовавшаяся гололедица усугубила дорожную ситуацию. 7 января коммунальщики Смольного начали убирать город только после обеда. 

За прошедший день из-за наледи и снега в городе на Неве произошло несколько происшествий. О них очевидцы писали в сообщество «Мегаполис | ДТП и ЧП| Санкт-Петербург».

Сперва у перекрестка улицы Замшина и проспекта Мечникова на скользкой дороге занесло маршрутку «264-К», и она завязла в сугробе. Очевидцы пишут, что водитель долго не мог сдвинуть машину с места. 

В 15:00 на Ивановской улице «Солярис» влетел в автобус. Не исключено, что причиной столкновения мог стать гололед. 

В 15:30 на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Пограничника Гарькавого возникла схожая ситуация, только там из-за заснеженной дороги столкнулись KIA и Mitsubishi. Пользователи пишут, что дороги «заброшены» и их почти не чистят. Комблаг Смольного почти ежедневно отчитывается о тысяче единиц работающей в городе снегоуборочной техники, однако на деле результатов уборки не видят ни пешеходы, ни водители. Даже накануне Рождества коммунальщики не смогли навести в городе порядок. По информации «Правды.ру», к полудню 7 января на улицы было выведено всего три сотни машин, часть из них просто простаивала без дела. 

Санкт-Петербург утопает в снегу с конца ноября, и заявления губернатора Александра Беглова о полной готовности города к зиме не имеют ничего общего с реальностью. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!