Доктор Мясников призвал ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для людей из группы риска

17-10-2021, 19:14

Image 16+

Главврач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников и популярный телеведущий считает, что время уговоров вакцинироваться уже закончилось. 

А антипрививочникам  он посоветовал: «Закройте рот!».

В своем Telegram-канале Мясников популярно разъяснил свою точку зрения насчет обязательной вакцинации от коронавируса людей из групп риска - пожилых и имеющий хронические болезни людей. Врач это сделал на примере чуть ли не ежедневно употребляемых продуктов, об опасности которых люди забыли.

«Курить вредно. Табак — единственный продукт, который убивает половину своих потребителей. Неумеренное потребление алкоголя убивает миллионы людей в год. Колбаса, выпечка, Кока-кола и ей подобные убивают людей десятками миллионов в год. Все это несомненные факты, но мы и курим. и пьём, и объедаемся! Да ещё и приговариваем: «Кто не курит и не пьёт — тот здоровеньким умрет!» - рассказал врач.

И кардинально другое отношение у российских потребителей к вакцине от коронавируса: ее называют «сырой» и неизученной, что от «побочки умирают люди»

«Какая-то непробиваемая тупость! Да ещё и тупость заразная!!!» - констатировал Мясников, добавив, что именно непривитые провоцируют появление новых и опасных штаммов вируса.

«Я считаю, что время уговоров закончилось. И ещё: все кто против вакцин — можете предложить что-то другое? Ну хоть наполовину такое же по эффективности? Ну так и закройте рот!» — категорично заявил Мясников.

Доктор подчеркнул, что не может до конца объяснить себе, как  малоэффективные медицинские маски могут сделать обязательными в тех же общественных местах, а вакцинирование — нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!