Врач Малинкин заявил о наличии общего симптома ковида среди привитых пациентов

17-10-2021, 21:44

Image 16+

Главврач екатеринбургской больницы № 24 Алексей Малинкин указал на симптом, который в большинстве случаев является показательным у привитых пациентов, заразившихся коронавирусом. Специалист отметил, что вакцинированные граждане при инфицировании COVID-19 начинают часто и непроизвольно чихать, что и является определяющим признаком ковида. Об этом пишет «Экономика сегодня».

Российский врач Алексей Малинкин сообщил о значительном увеличении количества инфицированных граждан среди привитого населения. Эксперт добавил, что среди всех пациентов, поступающих с диагнозом «коронавирус» в больницу № 24 г.Екатеринбурга, почти 10% приходится на привитых граждан. 

«Это говорит о том, что вирус продолжает мутировать и приспосабливаться к окружающей среде. Вследствие этого никак нельзя игнорировать такие защитные меры, как ношение масок, соблюдение дистанции и регулярная гигиеническая обработка рук», - прокомментировал Алексей Малинкин. 

Врач указал, что подавляющее большинство зараженных людей, которые ранее были вакцинированы от ковида, испытывают необычный симптом — частые приступы чихания. 

«Такой признак заражения проявляется уже с первого дня инфицирования. Поэтому в случае возникновения такого симптома необходимо уйти на изоляцию и сделать тест», - добавил Малинкин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!