Врач Соловьев рассказал, сколько людей нужно прививать каждый день, чтобы у всех был QR-код

15-10-2021, 21:59

Image 16+

В России за минувшие сутки было выявлено более 32 тысяч новых случаев коронавируса, скончались 999 человек. Так много заражений и летальных исходов в стране за более чем полтора года пандемии еще не было.

В Свердловской области, как и в большинстве российских регионов, заболеваемость коронавирусом тоже стремительно растет. На фоне явного ухудшения эпидситуации властями было принято решение о введении QR-кодов, которые будут действительны полгода - при посещении многих заведений и учреждений они станут обязательными. Региональное руководство надеется, что такая вынужденная мера поспособствует активизации темпов вакцинации от коронавируса.

Врач-эпидемиолог и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев задался целью подсчитать, скольким гражданам необходимо ставить прививки каждый день, чтобы в итоге у каждого жителя Свердловской области был QR-код.

Согласно его подсчетам, прививать следует за сутки 18 365 человек. Сегодня же в регионе ставится, в среднем, порядка 7963 прививок, передает «Екатеринбург онлайн».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!