В Минздраве объяснили пенсионерам, как подготовиться к вакцинации

15-10-2021, 08:39

Image 16+

Как подготовиться к вакцинации от коронавируса пожилым людям рассказал специалист по гериатрии Минздрава Московской области Михаил Якушин.

Он сообщил, что важно обязательно при вакцинации отталкиваться от самочувствия, если вакцинируется пожилой человек, передает «360». Людям старше 65 лет стоит более осторожно вести себя с едой и лекарствами, либо любыми веществами, которые могут усугублять аллергическую реакцию.

«Для пожилого человека традиционно состояние может ухудшиться, если он злоупотребляет слишком жареным, соленым, копченым и так далее — агрессивно приготовленной пищей, спиртным», — сказал Якушин.

Но даже если появились побочные проявления после вакцинации, не стоит паниковать. Зачастую достаточно лишь парацетамола, чтобы сбить температуру, а симптомы аллергии снимаются в большинстве случаев обычными противоаллергическими препаратами.

Тем не менее, возможны и серьезные симптомы, поэтому важно не затягивать с обращением к медикам, которые помогут снять их.

Якушин подчеркнул, что пожилым людям важно вакцинироваться, поскольку так они защищаются от тяжелого течения коронавируса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!