Минздрав РФ призвал ушедших на пенсию медиков привиться от коронавируса и вернуться к работе

14-10-2021, 13:59

Image 16+

Медработников, которые в настоящее время находятся на пенсии, просят вернуться на работу из-за повышенной нагрузки на систему здравоохранения.

«По причине всеобщего сокращения лиц пенсионного возраста, часть медицинских работников перед началом пандемии COVID-19, ушли на пенсию. На сегодняшний день уже есть вакцина, предназначенная для лиц возрастной категории. На сегодня провакцинированы 42% людей старше 60 лет», — подчеркнул глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

В России сейчас происходит новый всплеск заболеваемости, количество летальных исходов растет, число выявляемых случаев в сутки приближается к исторически пиковым цифрам.

На сегодняшний день вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. Глава Минздрава сообщил, что процент привитых среди тяжелобольных составляет менее 0,03%, большая часть пациентов в стационарах — это непривитые люди.

В конце прошлого месяца ВОЗ заявляли о прямой зависимости летальности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!