Врач-инфекционист Тимаков предсказал самую долгую волну коронавируса

13-10-2021, 17:44

Image 16+

По мнению врача-инфекциониста Евгения Тимакова, новая волна коронавируса в России будет длительной и унесет много жизней, потому что страна к ней не готова. Летом медики предупреждали всех о резком скачке заболевания, однако их никто не слышал. В нынешней ситуации иммунитет придется приобретать естественным путем.

«У наших детей после коронавируса сформируется иммунитет, и поколение, которое будет расти в дальнейшем с этим коронавирусом, будет воспринимать его как обычную сезонную инфекцию», – сообщил Тимаков.

Если будет происходить мутация штамма «дельта», то все равно клиническая картина не изменится. Сейчас люди, заразившиеся коронавирусом гораздо реже теряют обоняние, однако чаще жалуются на кишечные расстройства. Те, кто болеет легче, имеют не такую высокую температуру. Но у пациентов, попавших в стационар, осложнения остались такими же опасными, отметил Тимаков.

Евгений Тимаков напомнил, как правильно вакцинироваться от гриппа и COVID-19. По его словам, сначала необходимо сделать прививку от коронавируса, а только после этого прививаться от гриппа. Делать эти вакцины одновременно пока не стоит, так как их совмещение еще не исследовали.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!