Инфекционист Тимаков предсказал самую долгую волну коронавируса COVID-19

13-10-2021, 16:04

Image 16+

Известный российский инфекционист Евгений Тимаков сообщил гражданам страны, когда следует ожидать максимально затяжную по срокам и тяжелую волну пандемии вируса SARS-CoV-2, начавшуюся в Российской Федерации и во всем мире 1,5 года назад, которая продолжается до сих пор. Об этом сообщает на своих страницах онлайн-издание Lenta.ru. 

Медицинский специалист отметил, что в настоящее время коронавирус стал еще более заразным. Из-за этого его свойства очередная волна инфицирования населения будет протяженностью уже 5-6 месяцев, начиная от своего развития. 

«Старт третьей волны COVID-19 был летом, в июне 2021 года. Значит, ориентировочно к середине декабря нынешнего года мы должны стабилизироваться в этой ситуации», — рассказал эксперт по медицине. 

По его мнению, иммунитет люди будут приобретать не за счет вакцинации, поскольку в России «нет того процента, который нужен», а за счет контактов и заражения естественным путем. 

По данным на 1 октября, в стране выявили 24 522 новых случая коронавируса за сутки. Общее число заражений с начала пандемии составило 7 535 548. Растет не только число заболевших граждан, но и показатели смертности. Так, в России четвертый день подряд обновляется рекорд по числу погибших пациентов с COVID-19 — за 24 часа скончались 887 человек.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!