Жителям Петербурга с коронавирусом отказали в медпомощи в Ленобласти

7-10-2021, 20:39

Image 16+

При лечении от коронавируса некоторым гражданам приходится проходить все круги ада. Так, жителям Петербурга, с коронавирусом отказали в медпомощи в амбулатории поселка Мичуринское из-за просроченных полисов и отсутствия прописки в Ленобласти.

Семья Ильдара Хафизова действительно не прописана в Петербурге.

По словам главы семейства, они уже несколько лет живут в поселке Мичуринское Ленобласти. 16 сентября мужчина записался на прием к врачу в местной амбулатории с жалобами на высокую температуру, боль в горле и высокое давление, но получил отказ.

Вскоре заболела и вся его семья: тесть, 90-летняя теща и супруга.

Тесть был прописан в Ленинградской области. 17 сентября пожилой мужчина рассказал о симптомах ОРВИ участковому терапевту. Тот измерил давление и назначил уколы магнезии, температуру не мерил, мазок не брал.  20 сентября престарелому пациенту врач назначил антибиотик и от давления. 24 сентября мужчину госпитализировали в больницу в Первомайское, где сделали  тест, и он оказался положительным. Через две недели пенсионер скончался от коронавируса, пишет fontanka.ru.

Жена Ильдара, Ирина Русакова решила увезти  90-летнюю мать на лечение в Петербург, где ее сразу же доставили в Городскую больницу святого Георгия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!