Врач Лысенко обвинила российских антипрививочников в суточной смертности от COVID-19 под 1000 человек

7-10-2021, 18:19

Image 16+

Уже два дня подряд суточная смертность от коронавируса в РФ приближается к тысяче человек. И виновны в этом россияне, которые упорно не желают прививаться. В этом уверена главврач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, сообщает ИА SM-News.

Шестого октября оперштаб сообщил о 929 смертях от коронавируса за сутки в России. Это рекордный показатель за все время пандемии. Сегодня оперштаб объявил о 924 умерших за сутки от коронавируса. Эксперты сейчас затрудняются сказать, когда уровень смертности начнет снижаться. Ситуация усугубляется тем, что на ковид могут наслаиваться сезонные инфекции. Штамм дельта, распространившийся по стране, агрессивен и дает тяжелое течение.

«Ожидаемая ситуация с учетом низкого числа привитых и тяжелого течения новых штаммов. Сейчас работаем с «дельтой», но появились и новые. Идут обострения всех сезонных респираторных вирусных заболеваний. Надеемся, что они не будут сочетаться с ковид-19. Этот результат создан руками нашего общества, которое считает, что прививаться вредно, а потеря тысячи человек в день почти — это нормально?!» - задает практически риторический вопрос Марьяна Лысенко.

Врач считает, что каждый человек сам должен решать, ставить ему прививку или нет. В то же время надо оставаться сознательным гражданином, понимать, что ты живешь в социуме и наравне с остальными должен разделять ответственность за распространение вируса.

Из-за нежелающих вакцинироваться все россияне находятся под угрозой. Нарушается коллективное право жить без ограничений.

В заключение медик обратилась к антиваксерам страны: «Говорю всем, кто имеет жёсткую антипрививочную позицию, что они нарушают моё право выбора не носить маску, не беспокоиться за детей и родителей, вернуться к нормальной жизни».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!