Переболевший коронавирусом журналист рассказал о битве «каждый сам за себя»

7-10-2021, 16:24

Image 16+

Челябинский журналист Артем Краснов после того, как переболел коронавирусом после прохождения ревакцинации, счел ситуацию с распространением инфекции в стране совершенно неуправляемой. По его словам, коллективный иммунитет, о котором говорилось ранее, сейчас выглядит утопией. Вакцинация, которая должна была помочь, результата не принесла. И сейчас россиянам предстоит битва «каждый сам за себя».

Невзирая на то, что Артем заболел после бустера, в силу вакцины по спасению отдельно взятого человека он верит. Но с нынешними темпами прививочной кампании вряд ли удастся решить проблему на уровне государства.

«Прививка все же работает на снижение тяжести последствий, но она не спасает от заражения и от передачи вируса дальше по цепочке. Вакцинация в ее нынешнем вялотекущем ключе не решает проблемы в корне», — отметил журналист 74.RU.

Статистика его, как и других людей, пугает. За месяц от коронавируса умирает людей больше, чем погибает в ДТП.

При этом журналист отдает должное властям - они пытаются что-то делать, ведут агитацию прививок, вводят QR-коды и различные ограничения. Но складывается впечатление, что коронавирус опережает чиновников на шаг.

Стратегия борьбы с коронавирусом на уровне государства, по мнению нашего коллеги, все еще отсутствует. Непонятно, на что надеются чиновники - что «кто-нибудь да выживет»? Или что появится новая спасительная вакцина?

«Как у Цоя: "Снова бой — каждый сам за себя". В таком случае прививка действительно выглядит единственным способом снизить последствия ковида лично для вас. Ну, и осторожность, конечно», — подытожил Краснов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!