Кургинян объяснил, почему замалчивались факты об иммунитете от COVID-19

22-09-2021, 09:54

Image 16+

Роль клеточного иммунитета в защите от COVID-19 долгое время просто замалчивалась. Так происходило потому, что разрушилось бы представление о вакцинах как о единственном спасении от коронавируса. В этом убежден российский политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

В своей программе «Смысл игры», посмотреть которую можно на канале движения, эксперт сослался на публикацию, размещенную на сайте BBC 21 августа сего года. Ее автор обращает внимание читателя на то, что иммунная система обладает ключевыми строительными блоками, которые, собственно, и атакуют вирус. Причем, таких защитных блоков два вида - антитела и Т-клетки.

«И понятно, почему раньше об этом [значении клеточного иммунитета] не говорилось… Потому что если спасительный состав иммунитета низведён к одним антителам, то ничего другого, кроме экстатического вакцинирования, быть не может», — пояснил Сергей Кургинян.

Развивая свою мысль, философ отметил, что правильно было рассказать людям, как соотносятся эти две спасительные силы.

«Если всё сводится к одной, понятно почему: только вакцины могут спасать. А если их две, так, может, что-нибудь еще существует?», - вопрошает он.

Резюмируя, Кургинян заявил, что мир сейчас нуждается в объективной оценке вакцинации. Людям должны явить не только ее положительные стороны.

В последнее время «лед тронулся». В ведущих мировых СМИ уже началась вестись дискуссия о вакцинации от коронавируса. Всплеск публикаций продиктован появлением огромного количества фактов о негативном эффекте вакцинации, скрывать которые в эпоху интернета просто невозможно, пишет Красная Весна.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!