Кургинян: Компания Pfizer признала, что у привитых людей риск заразиться выше в 13 раз

21-09-2021, 09:29

Image 16+

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян упомянул об исследовании израильских медиков, результаты которого признал один из директоров компании Pfizer. Согласно результатам, которые были опубликованы на сайте MedRxiv, у вакцинированных пациентов, ранее не переболевших вирусом, риск повторного заражения штаммом «Дельта» в 13,06 раза выше, чем у перенесших заболевание.

Исследователи приводят статистику, согласно которой риск заражения коронавирусом и тяжелого течения болезни у вакцинированных выше, чем у переболевших. Политолог отметил, что результаты этого исследования признаны техническим директором компанией Pfizer Скоттом Готтлибом. По мнению Кургиняна, если это так, то пора прекратить говорить, что переболевшие непривитые люди опасны для вакцинированных.

Как выяснилось, иммунитет человек двусоставен: помимо антител, есть еще и Т-клетки, которые дают организму представление об антигене, которого не могут дать вакцины, программирующие иммунитет лишь на шип-белок вируса, игнорируя еще более 20 других белков. В этой связи Кургинян делает вывод о том, что вакцинированные опасны для переболевших, так как у них больше риск повторного заболевания в 13 раз, пишет regnum.ru.

Кургинян отмечает, что маховик пропаганды массовой вакцинации продолжает крутиться и речь не идет о переломе глобальной пропаганды.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!