Реаниматолог рассказал, как можно выявить носителей коронавируса COVID-19

Врач-реаниматолог одного из инфекционных госпиталей России рассказал о новом способе, который позволяет медикам выявлять носителей коронавируса. Об этом пишет KONKURENT, не называя имя и фамилию своего собеседника.

Медик напомнил, что бессимптомные носители коронавируса, которые продолжают его распространять, все еще встречаются. Выявлять их врачам помогает кампания по вакцинации.

«Вакцинация помогает нам выявить самых опасных людей – носителей вируса. Они могут не болеть, но именно они могут распространять вирус. Их иммунитет, как забором, закрыл этот вирус, он сидит там и ищет дырку, чтобы сбежать. Рано или поздно он эту лазейку находит и бежит – так и появляется новый штамм», — пояснил врач-реаниматолог.

Он добавил, что дельта-штамм коронавируса, который распространяется по стране, привел к тому, что в реанимацию попадают не только пожилые россияне, но и молодые люди. Многие из них даже не подозревали, что у них коронавирус, и не спешили обращаться в больницу.

Это объясняется тем, что инкубационный период при дельте длится всего два дня, хотя ранее он составлял две недели.

Вот поэтому важно защитить себя и близких и вакцинироваться. Тем более что на подходе сезон гриппа. Возможна микст-инфекция, которая способна привести к тяжелейшим осложнениям со здоровьем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!