Профессор Редько объяснил, как получить медотвод прямо на пункте вакцинации

17-09-2021, 12:29

Image 16+

Получить медотвод можно непосредственно на пункте вакцинации, рассказал профессор Александр Редько.

Он напомнил, что вакцинироваться от коронавируса могут не все по состоянию здоровья, передает Общественная служба новостей.

Несмотря на то, что многие регионы РФ ввели обязательную вакцинацию для отдельных сфер деятельности, тем не менее, не все работники могут привиться, хотя работодатели и требуют от   них этого.

Основанием для того, чтобы отказаться от вакцинации являются не только медицинские показания. Редько напомнил, что люди, которые не желают, чтобы на них испытывали еще не проверенные препараты, могут отказаться от вакцинации.

Всем, кто получает прививку от коронавируса, перед вакцинацией необходимо письменно заверить, что они вакцинируются по добровольному согласию.

Редько отметил, что знает случаи, когда граждане оспаривали пункт о добровольном согласии на вакцинацию, либо от руки вносили в документ о согласии изменения, дописывая, что вакцинируются  «по распоряжению № такой-то».

После этого медработники отказывались их вакцинировать. То есть, несогласие с добровольной вакцинацией – это вариант получить медотвод прямо на прививочном пункте.

По мнению эксперта, с большой долей вероятности, вакцинации от коронавируса вскоре не будут столь активно навязываться гражданам, как это происходит сейчас. Исходя из опыта тех стран, где вакцинировалось большинство граждан, но при этом заболеваемость продолжает расти, скорее всего вакцинация не будет считаться наиболее эффективным способом защиты от заражения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!