Врачи назвали главный симптом коронавируса COVID-19 у вакцинированных

16-09-2021, 09:09

Image 16+

Специалисты определили главный симптом COVID-19 у тех, кто вакцинировался от коронавируса.

Исследование, проведенное ZOE COVID Symptom Study, показало, то основным симптомом при коронавирусе у вакцинированных является частое чихание. Поэтому тем, кто привился от COVID-19,   но спустя некоторое время начинает часто чихать, врачи рекомендуют остаться дома и сдать тест на коронавирусную инфекцию. 

Стоит отметить, что у невакцинированных от COVID-19 при заражении коронавирусом чихание даже не в ходит в число самым распространенных симптомов. При коронавирусной инфекции у тех, кто не вакцинировался, основными симптомами являются высокая температура, озноб, постоянный кашель, головная боль, отдышка, потеря обоняния, боли в груди. Также в числе симптомов COVID-19 и проблемы с кишечником.

Вакцинация, отмечают эксперты, помогает защититься от тяжелого течения COVID-19, а также существенно снижает риски заражения коронавирусной инфекцией. Применяемые в России вакцины, подчеркнули специалисты, защищают и от  новых штаммов коронавируса. Поэтому вакцинироваться обязательно необходимо, если нет никаких медицинских противопоказаний.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!