Профессор Павел Воробьев: дети не заразны. За что их на иглу?

10-09-2021, 09:59

Полина Дрозд

Image 16+

Против массовой вакцинации детей от коронавируса высказался профессор, руководитель московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев.

Тестирование вакцины от коронавируса на подростках в возрастной группе от 12 до 17 ранее стартовало в России. Но провести все этапы в срок не удалось из-за нехватки детей-добровольцев. И хотя родителям и опекунам согласным на вакцинацию их детей давали по 100 тыс. рублей, даже это не помогло набрать достаточно желающих.

Комментируя планы по вакцинации детей от коронавируса, профессор Павел Воробьев удивился, этому. Он подчеркнул, что дети крайне редко тяжело переносят коронавирусную инфекцию. Эти единичные случаи связаны с наличием других заболеваний. Профессор даже рад, что и материальные стимулы не подтолкнули родителей вести детей вакцинироваться.

«Дети не болеют, дети не заразны - их-то за что под нож? Извините, под иглу?» - написал он в соцсети.

Против массовой вакцинации детей выступили и другие ученые. Академик РАЕН Игорь Гундаров вовсе призвал родителей забирать из школ детей и подавать в суд, если их принуждают к вакцинации. Категорически против вакцинации детей от коронавируса и военный врач Владислав Шафалинов.

Стоит отметить, что во многих странах уже прививают подростков, а на Кубе и вовсе вакцинируют от коронавируса детей от 2-х лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!