Академик РАН Бокерия рассказал о полоскании рта как о защите от коронавируса

9-09-2021, 10:09

Image 16+

Президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия рассказал об универсальном способе защиты организма от опасных инфекций, в том числе и от коронавируса. При этом коронавирусную инфекцию ученый считает страшнее многих существующих ранее. 

По словам академика РАН, для предотвращения заражения вирусами необходимо регулярно полоскать полость рта обеззараживающими растворами, которые есть в аптеках. Такую смесь можно приготовить и в домашних условиях, так как ничего сложного в этом нет. Раствор для обработки слизистой готовится на основе отвара лекарственных трав с добавлением спирта. Такой метод может воспрепятствовать проникновению инфекции в организм. 

Бокерия напомнил, что любой другой вирус проникает в организм через полость рта, поэтому подобная дезинфекция поможет снизить вероятность заражения. Хирург подчеркнул, что ротовая полость является местом скопления бактерий. Наряду с этим ученый упомянул о необходимости носить маску, а также избегать участия в массовых мероприятиях. Кроме того, не стоит забывать о важности соблюдения гигиены рук и социальной дистанции. 

Академик также призвал соотечественников привиться от коронавируса, так как вакцинация является самым надежным способом защиты, пишет ОСН.

Он также подчеркнул, что все вакцины сертифицированы, то есть, прошли большое количество комиссий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!