Избыток сахара, алкоголь, чипсы и печенье разрушают иммунную систему

8-09-2021, 08:19

Image 16+

Поддерживать иммунитет, особенно при сложной эпидемиологической ситуации, крайне важно.

«МК» сообщает, какие диетические привычки могут негативно повлиять на иммунную систему.

Доктор медицинских наук из Fit Healthy Momma Линдси ДеСото сообщает, что избыток сахара наносит серьезный вред здоровью. Он ухудшает функцию иммунных клеток, из-за чего ухудшается работа иммунной системы в целом.

Вредит здоровью и употребление алкоголя, поэтому эксперт рекомендует свести употребление спиртного к минимуму, либо вообще отказаться от него. Допустимая доза не должна превышает 14 порций в  неделю, поскольку в больших объемах алкоголь разрушает иммунитет.

Также плохо сказываются на защитных функциях организма любые переработанные закуски. Перекусить чипсами или печеньем удобно, но они содержат много натрия,  насыщенных жиров и сахара, поэтому могут ухудшать работу сердца и почек.

Вредит иммунитету и фаст-фуд. Быстрое питание – это зачастую блюда, содержащие много насыщенных жиров и мало ненасыщенных. Обильное потребление насыщенных жиров может привести к воспалениям в организме, ухудшая работу иммунной системы.

Эксперты также напоминают, что натрий при употреблении его в излишке провоцирует задержку жидкости и способствует повышению кровяного давления, повышая нагрузку на почки и ухудшая работу иммунитета.

Также вредит иммунитету недостаточное потребление калорий. При намеренном ограничении питания иммунитет становится более уязвимым перед различными патогенами, поэтому люди с расстройствами пищевого поведения часто болеют, предупреждают специалисты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!