Иммунолог Волчков предложил изучить влияние пандемии коронавируса на результаты ЕГЭ

26-07-2021, 18:33

Image 16+

Иммунолог собирается изучить влияние пандемии коронавируса на результаты ЕГЭ.

Как заявил завлабораторией геномной инженерии МФТИ, вирусолог, иммунолог Павел Волчков в эфире телеканала «Россия 24», в России есть масса материалов, на которых можно изучить влияние коронавируса на когнитивные способности людей. 

Первым делом можно проанализировать недавние результаты ЕГЭ и узнать, как отразился ковид на умственных способностях учащихся.  Для этого эксперт предложил сравнить прошлогодние результаты госэкзамена с результатами этого года. И сопоставить результаты инфицированных граждан.

«Мы может и должны провести аналогичное исследование. Благо, у нас есть результаты свежего ЕГЭ, и мы можем, в общем-то, сравнить эти результаты с предыдущими годами ранее, посмотреть динамику, есть ли она или нет. Сопоставить с инфицированными», — считает врач.

Он уверен, что исследователи обнаружат закономерность воздействия ковида на человеческие когнитивные способности. 

Чтобы таких последствий не было, по его словам, необходима вакцинация.

Недавно в медицинском журнале The Lancet опубликовали данные еще одних исследований, свидетельствующие о взаимосвязи интеллекта и ковида: по мере увеличения объема лечения интеллект снижается. Наиболее печальные результаты у тех, кто был подключен к ИВЛ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!