В РФ решили вакцинировать детей от коронавируса: чем это грозит?

25-07-2021, 15:40

Image 16+

В России пятого июля стартовали клинические испытания вакцины «Спутник V» с участием детей в возрасте 12–17 лет. Участниками стали 100 детей, 50 из них будут вакцинированы. Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, даже не дожидаясь их результатов, анонсировал проведение массовой вакцинации этой возрастной категории до 20 сентября.

Дети реже заболевают коронавирусом, чем взрослые, и легче его переносят. Обратимся к данным Роспотребнадзора. В соответствии с ними, лишь 8–10% заболеваемости коронавирусом приходится на детей.

Тем не менее с появлением дельта-штамма заболевание у детей стало протекать более серьезно, и врачи об этом говорят все чаще. Но все равно о массовости заражений говорить не приходится. Зачем тогда вакцинировать подростков? И зарубежные, и отечественные специалисты настаивают на том, что это необходимо, поскольку будет способствовать достижению иммунитета.

Но чем грозит вакцинация самим детям? 

В мае 2021 года группа из 57 ученых разных институтов мира опубликовала статью с призывом остановить массовую вакцинацию - исследователи опасаются возможных опасных осложнений от вакцин против коронавируса.

Многие медики, ознакомившись с ней, признали, что это не исключено.

Лауреат Нобелевской премии за открытие ВИЧ Люк Монтанье - противник вакцинации от коронавируса. Он не стесняясь напоминает всем, что прививки в период эпидемии могут усилить развитие инфекции.

«Монтанье предупреждает о двух возможных последствиях, таких как антителозависимое усиление инфекцикции (ADE) и появление новых штаммов коронавируса под воздействием антител. По результатам своих наблюдений пациентов, которые заразились коронавирусом после вакцинации, он делает заключение, что у них появляются варианты вируса, устойчивые к вакцинации», - пишет Красная весна.

Противником вакцинации является известный врач из США, представитель крупнейшего врачебного сообщества страны Питер Маккалоу. Он назвал массовую вакцинацию «биотерроризмом».

Даже бывший вице-президент Pfizer доктор Майкл Йидон заявил, что у детей вероятность скончаться в результате вакцинации от COVID-19 в 50 раз выше, чем от самого заболевания.

Кому верить? Тем, кто говорит, что необходимо прививать детей для достижения коллективного иммунитета, или ученым и медикам с мировым именем, которые настаивают на том, что вакцинация детей приведет к необратимым последствиям? Здесь каждый решает сам...

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!