Врач Циони: 70% тяжелых случаев заболевания COVID-19 в Израиле выявлены у вакцинированных

25-07-2021, 07:13

Image 16+

Всего несколько месяцев назад Израиль был образцовой страной для всего мира, ведь там провели самую успешную массовую вакцинацию от коронавируса. Однако в ее эффективности сегодня уже многие сомневаются. Свое мнение о ситуации высказал израильский терапевт Рафаэль Циони на своей странице в Twitter. Об этом сообщает «Informing.Ru».

Оперируя данными Минздрава Израиля, врач рассказал, что в период с 4 по 11 июля среди всех госпитализированных граждан целых 85% прошли вакцинацию.

«Похоже, эффективность близка к нулю», - подметил терапевт.

Также Циони предоставил график с показателями числа госпитализаций и тяжелых форм коронавируса в течение недели. Согласно им можно увидеть, что вакцина не защищает от тяжелого течения заболевания.

Так, за последнюю неделю в израильские больницы поступил 201 пациент с коронавирусом. Из них 129 человек (64%) были вакцинированы, а остальные 62 (30%) – нет.

У 89 человек из общего числа госпитализированных заболевание протекало в тяжелой форме. При этом, 70% из них были вакцинированы, а 28% - нет.

Эти выводы дают основания полагать, что вакцина Pfizer оказалась низко эффективной против дельта-варианта коронавируса, хотя в Минздраве Израиля говорили иначе.

При этом специалисты отмечают, что причиной роста заболеваемости в стране стала не только некачественная вакцина, но и сами люди, которые расслабились. Многие перестали носить защитные маски и соблюдать дистанцию, что привело к новой волне коронавируса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!