Прививка от COVID-19 не влияет на репродуктивное здоровье

22-07-2021, 21:04

Image 16+

В России людей продолжают пугать «страшилками» о вакцинации против коронавируса. Одной из таких является негативное влияние прививки на репродуктивные функции человека. Ситуацию прояснила заместитель директора по научной работе НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, а также главный акушер-гинеколог Минздрава Лейла Адамян. Об этом сообщает «Вологда Регион».

Большинство медиков отрицают всякие пугающие факты о вакцинации, однако некоторые граждане продолжают в них верить. По словам специалиста из Минздрава, на репродуктивную функцию может влиять не прививка, а заболевание коронавирусом. Вернее, осложнение, которое спровоцировано инфекцией.

Адамян упомянула о недавнем исследовании, благодаря которому ученые установили, что вирус, проникая в организм, не попадает напрямую в органы репродуктивной системы, однако он способен негативно повлиять на системно-воспалительную реакцию. Зачастую такое влияние может привести к возможности женщины выносить ребенка.

В связи с этим акушер-гинеколог призывает всех будущих матерей пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы обезопасить себя от дальнейших трудностей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!