Врач лаборатории рассказал о мерах предосторожности после первой прививки от COVID-19

22-07-2021, 08:24

Image 16+

Врач лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков сообщил россиянам об обязательных мерах предосторожности после первой прививки от COVID-19.

«До получения второй дозы препарата очень важно не заразиться коронавирусом. Именно поэтому так необходимо соблюдать меры предосторожности: социальная дистанция, медицинские маски, избегать больших скоплений людей», - уточнил специалист.

«После первой инъекции в организме начинается выработка антител. Благодаря этому наша иммунная система сможет противостоять инфекционным агентам. В этот период заражение коронавирусом будет иметь тяжёлые последствия. Как правило, ко времени получения второй дозы препарата, иммунный ответ полностью сформирован. Поэтому вероятность заражения COVID-19 практически сводится к нулю. Однако у некоторых людей, из-за особенностей организма, даже после вакцинации не вырабатываются антитела. По статистике у 50 тысяч из 1 млн человек. Но даже у них появляются клетки памяти, которые значительно снижают риск заболеть. В случае, когда прививка не дает желаемого результата, то необходимо вакцинироваться другим препаратом. Но не ранее, чем через три месяца».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!