Иммунолог Продеус назвал причину низкого процента вакцинированных в России

20-07-2021, 18:24

Image 16+

Доктор медицинских наук Андрей Продеус, который является соведущим программы «Жить здорово!», объяснил, чем обусловлен низкий процент вакцинированных от коронавируса в России. Медик сказал, что по количеству привитых Россия занимает 111 место в мире. Продеус признал, что россияне не спешат вакцинироваться, несмотря на то, что прививка бесплатна. Кроме того, российские препараты эффективны и пунктов вакцинации в стране достаточно для проведения прививочной кампании.

Телеведущий считает, что граждане неохотно идут на вакцинацию из-за нежелания нести ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих. 

«Надо понимать, что мы теперь живем с этой инфекцией, она рано или поздно придет в дом», — сказал доктор медицинских наук. 

Продеус призвал врачей активнее пропагандировать здоровый образ жизни. По его мнению, разъяснительная кампания должна быть организованной и продуманной, с участием медийных персон.

Ранее Продеус подверг критике своих коллег, которые отговаривают людей от вакцинации. А депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказался за привлечение к ответственности врачей, агитирующих против прививок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!