Врач Дмитриев: Вакцинация не защищает, но власти ее продавливают

20-07-2021, 09:14

Полина Дрозд

Image 16+

Массовая вакцинация не остановила эпидемию коронавируса, заявил врач, эксперт в области медицины Михаил Дмитриев.

В статье «Июльская жара, или Размышления о вакцинации», которая была размещена на страницах издания «Суть времени», Дмитриев раскритиковал введение обязательной массовой вакцинации, поскольку эффективность ее под сомнением, передает MedNovelty.

«Людей беспокоит, что запущенная еще 18 января 2021 года всеобщая вакцинация не приносит, вопреки заявлениям представителей Минздрава, Роспотребнадзора, других ведомств и институтов, каких-либо результатов в плане сдерживания распространения коронавируса. Последние недели фиксируется резкий рост заболеваемости коронавирусом. Растет число тяжелых случаев течения болезни и смертей среди людей молодого возраста», — отметил Дмитрев.

Он обратил внимание на то, что, получив прививку, люди тоже заражаются коронавирусом. Среди вакцинированных есть и те, кто переносит коронавирусную инфекцию тяжело. Тем не менее, власти активно продвигают массовую вакцинацию, обвиняя граждан в безответственности из-за нежелания многих вакцинироваться.

В итоге возникла ситуация, когда вакцинация продавливается властями, и людям говорят о том, что «вирус мутировал и болеть будут все» из-за того, что не поспешили вакцинироваться ранее. При этом опыт стран, где прошла массовая вакцинация, не учитывается. У людей требуют прививаться, угрожая увольнениями, вводят ограничения для тех, кто не вакцинировался.

«Принято решение вакцинироваться, а то низкий охват вакцинацией мешает загранпоездкам и инвестициям, поэтому — наращиваем, больше, больше антигенов — в вакцинах, в очередях, в празднованиях окончания средней школы, спортивных праздниках. Бустерное наращивание антигенной нагрузки на граждан — все равно их не жалко. Продавить граждан летом 2021 года вакцинироваться под угрозой отстранения от работы показалось легким и перспективным инструментом», — комментирует ситуацию с вакцинацией Дмитриев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!