Армен Бенян заявил, что Минздрав будет настаивать на обязательной вакцинации

7-07-2021, 17:39

Image 16+

Глава Министерства здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал гражданам о ситуации с вакцинацией от коронавируса в регионе. Он подчеркнул, что будет продолжать настаивать на обязательной вакцинации. Об этом сообщает «63.ru».

«Мы будем настаивать на том, чтобы основные группы трудоспособного населения были привиты. Речь идет о людях, которые работают в непосредственном контакте с окружающими. Особенно в больших коллективах, где вспышка заболеваемости может привести к серьезным последствиям», - заявил министр.

На данный момент вакцинация в Самарской области остается на добровольной основе, тогда как ряд регионов России объявили прививки от коронавируса обязательной процедурой.

Защититься от заболевания можно четырьмя препаратами: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Однако стоит помнить, что вакцинироваться от коронавируса могут не все категории граждан. Существует ряд противопоказаний к прививке, с которым важно ознакомиться. Некоторым гражданам перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом.

Перед инъекцией доктор проверяет каждого пациента по четко отлаженной схеме. Однако особое внимание будет уделяться людям с хроническими заболеваниями, злокачественными новообразованиями, эпилепсией, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!