Ревакцинацию от коронавируса коронавируса COVID-19 предсказали на ближайшие 10 лет

23-06-2021, 06:59

Image 16+

Глава национальной системы здравоохранения HNS Великобритании Крис Хопсон рассказал о прогнозах ревакцинации от коронавируса. По мнению специалиста, «усиливающие» дозы прививки будут необходимы человечеству на протяжении 10 лет. Об этом сообщает «РИА Новости».

Напомним, ранее власти Великобритании сообщили о намерении начать вакцинацию граждан третьей, «усиливающей» дозой уже осенью 2021 года. В Минздраве объяснили, что третья доза поможет обезопасить организм от новых агрессивных штаммов коронавируса.

«Возможно, бустерная вакцинация в ближайшие годы будет организована на регулярной основе. Это может продлиться, как минимум, 5-6, а то и 10 лет. Мы просим правительство в ближайшие сроки представить программу ревакцинации, чтобы NHS смогла прививать граждан в обычном режиме, а не в виде экстренной спецоперации», - рассказал Хопсон.

Британский эксперт отметил, что в сентябре текущего года в стране начнется вакцинации против гриппа. В это же время специалисты смогут начать ревакцинацию от коронавируса.

«В сентябре начнем прививать людей от гриппа. И если мы будет в одну руку ставить укол от гриппа, а в другую – от коронавируса, то нам необходимо как можно скорее все узнать о программе правительства», - подчеркнул представитель NHS.

Эксперты правительства Великобритании сообщили, что информация по ревакцинации будет предоставлена к концу августа.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!