Врачи рассказали о рисках для здоровья при определенном цвете глаз

22-06-2021, 19:39

Image 16+

Медики рассказали о рисках для здоровья при определенном цвете глаз.

Как полагают медики, цвет глаз человека может влиять на вероятность развития того или иного хронического заболевания или патологии как в меньшую сторону, так и в большую. По цвету радужки, по их словам, можно даже увидеть вероятность появления онкологических заболеваний. Об этом сообщает Informing.

Риск заболеть меланомой или раком кожи определяется по цвету глаз: носители светло-голубых глаз чаще подвержены этому опасному заболеванию, чем другие, поскольку их цветотип обычно предполагает чувствительную к ультрафиолету светлую кожу.

Кроме того, замечено, что голубоглазые чаще страдают и от алкогольной зависимости.

В это же время, по словам специалистов и статистике, среди людей с карими глазами чаще встречаются зависимые от наркотиков и неумеренного приема психоактивных веществ.

По результатам исследования ученых Американского общества боли в 2014 году, голубоглазые женщины во время родов переносят боль легче, а вот темноглазые роженицы - более беспокойные.

Люди преклонного возраста, имеющие светло-голубые глаза, в 2 раза больше остальных склонны к появлению дегенерации желтого пятна, а это - главная причина ухудшения и потери зрения у людей старше 60 лет. В то же время, кареглазые чаще страдают катарактой, провоцирующей деформацию слуха. Но люди с глазами темного цвета, в том числе и карими, имеют проблемы со слухом реже, поскольку в их внутреннем ухе находится большая концентрация меланина, чем у голубоглазых.

Люди с голубыми глазами почти никогда не болеют витилиго.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!