Эксперты рассказали, что нужно сделать перед прививкой от коронавируса COVID-19

22-06-2021, 15:09

Image 16+

Основатель Петербургского медицинского форума Сергей Ануфриев посоветовал гражданам внимательно ознакомиться с инструкцией вакцины от коронавируса перед прививкой. Об этом сообщает «Невские новости».

«Если человек принял решение о вакцинации, ему следует обратиться к врачу, который проведет соотношение необходимости и всех рисков. Для этого пациенту необходимо пройти обследование на выявление аутоиммунных заболеваний, аллергических состояний. Также важно узнать, болел ли человек коронавирусом. Для этого отправят сдать тест на антитела, чтобы посмотреть их уровень», - поделился эксперт.

Ануфриев добавил, что противопоказания довольно часто встречаются у людей с заболеваниями щитовидной железы. Потому провериться до вакцинации крайне важно. Практика показывает, что не все знают о своих болезнях.

«Доктор обязан обследовать пациента по всем заболеваниям, которые указаны в инструкции к вакцинации, предупредить его о рисках. После этого человек сам принимает решение», - подчеркнул медик.

Не все хронические заболевания могут быть известны врачу, однако существует определенный алгоритм осмотра и опроса. Этой схемы должно быть достаточно для того, чтобы доктор сделал выводы о необходимости вакцинации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!