Мурашко: заболеваемость коронавирусом среди граждан до 40 лет выросла вдвое

21-06-2021, 18:13

Image 16+

С тех пор, как в России стал распространяться коронавирус, люди стали узнавать об этой инфекции все больше информации. Так, например, известно, что это заболевание молодые люди переносят довольно легко или бессимптомно. Однако с появлением новых штаммов вируса картина несколько изменилась. В частности, сегодня патоген угрожает осложнениями и негативными последствиями не только тем, кому за 60.

Так, глава Минздрава России Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что заболеваемость коронавирусом у граждан до 40 лет увеличилась вдвое. При этом он подчеркнул, что не стоит забывать, что люди до 40 лет более активны и чаще коммуницируют. А это значит, что они быстрее заражают окружающих, заметил Мурашко. Вместе с тем министр сообщил, что у людей старше 60 лет наблюдается снижение серьезных последствий заболеваемости, включая смертность.

Напомним: из-за роста заболеваемости власти Москвы и Московской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. Речь идет о работниках сферы торговли, салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, а также сферы бытовых услуг, общепита, финансовых организаций и почты, МФЦ, транспорта, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!