Врач назвал лекарства, которые необходимо взять с собой в отпуск

21-06-2021, 10:08

Image 16+

Собираясь в отпуск, нельзя забывать об аптечке, чтобы ничего не могло омрачить отдых. О том, какие лекарства необходимо захватить с собой, в беседе с РИА Новости поведал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По его словам, на отдыхе необходимы лекарства, которые человек принимает на регулярной основе. В аптечку также стоит положить сорбенты, ферменты, а также препараты от диареи.

«Прежде всего перед поездкой нужно позаботиться о запасе лекарств, которые вы принимаете постоянно, а также о препаратах, которые могут понадобиться в случае обострения хронических заболеваний», — указал Тяжельников.

Симптоматические препараты в аптечке также будут кстати, если вдруг отпускник где-то простынет. Речь идет о лекарствах, которые принимаются, к примеру, при насморке или боли в горле.

Также стоит заранее купить и взять с собой жаропонижающие и обезболивающие препараты. Они выручат, если, скажем, разболится зуб или начнется приступ мигрени.

Тяжельников также рекомендует отпускникам брать в поездку антигистаминные средства - даже тем, кто никогда не страдал и не страдает аллергией.

Ну и обязательно стоит взять с собой антисептики, средства для лечения ран, бинты, бактерицидные пластыри и так далее. На отдыхе пригодятся средства от солнечных ожогов, репелленты от насекомых и средства от клещей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!