Заболеваемость COVID-19 с начала июня в Красноярском крае выросла в 5 раз

18-06-2021, 11:04

Image 16+

В Красноярском крае с начала июня, как и в ряде других регионов России, наблюдается стремительный подъем заболеваемости коронавирусом.

Консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела краевого Минздрава Наталья Бахарева в ходе встречи с депутатами горсовета рассказала, что по состоянию на первое число июня амбулаторно лечились 1193 пациента с коронавирусом. А на текущий момент число таких больных выросло до более чем 5000. Больше всего заболевших непосредственно в краевом центре - Красноярке, а также в Ачинске.

Бахарева обратила внимание на то, что сейчас заражаются не столько пожилые, сколько люди молодые, в самом расцвете сил - от 20 до 49 лет. Это может быть связано с распространением индийского штамма, который является чрезвычайно заразным.

Взирая на стремительный рост подъема заболеваемости коронавирусом, число коек для COVID-больных с первых чисел июня увеличено более чем вдвое - с 1200 до 2800.

В четверг в краевом онкодиспансере снова открыли резервный инфекционный госпиталь для лечения больных коронавирусом. Власти края призывают жителей края вакцинироваться, учитывая заразность нового индийского штамма. Причем, важно получить прививку летом, пока ковид не перешел в разряд сезонных заболеваний, передает Интерфакс.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!