Московские врачи ищут новый штамм коронавируса COVID-19

15-06-2021, 21:54

Image 16+

Московские врачи ищут новый штамм коронавируса.

Как сообщил Telegram-канал Baza, в Россию мог проникнуть из-за границы новый штамм коронавируса. По всем признакам, он невосприимчив к вакцине и показывает устойчивость к лечению. На фоне этого медики намерены взять образцы биоматериалов, причем, даже у тех больных, которые успели сделать прививку перед заражением.

Основной исследовательской площадкой стала московская городская больница №52. Медперсонал получил указание срочно взять анализы как минимум у сотни местных пациентов. Затем биоматериал отправится в центр Гамалеи.

Авторы канала отмечают, что медиков интересуют биологические образцы трех групп больных: кто успел вакцинироваться перед заражением, кто заболел во второй раз, успев выздороветь от коронавируса в первую или вторую волну, а также кто переносит коронавирус особенно тяжело и плохо поддается выработанному регламенту лечения.

Вместе с тем, врачи все-таки советуют населению делать прививки от ковида в обязательном порядке, ведь это поможет уменьшить вероятность развития опасных форм болезни. Более всего это касается тех, кто входит в группы риска.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!