Диетолог-нутрициолог назвала три опасных для здоровья и фигуры продукта

9-06-2021, 22:19

Image 16+

Эксперт по правильному питанию Ольга Деккер на своей Instagram-странице перечислила самые опасные для фигуры продукты, которые некоторые ошибочно считают полезной пищей.

Диетолог указала, что многие продукты питания содержат в своем составе скрытый сахар, что нивелирует весь положительный эффект, который могла бы оказать такая пища.

Диетолог-нутрициолог Ольга Деккер поместила во главу рейтинга неполезных продуктов халву — несмотря на то, что эта сладость производится из семечек, орехов и даже фруктов, ее высокая калорийность и огромное количество сахара в составе автоматически зачисляет данный продукт в список неполезных.

«Халва содержит магний, витамин D и некоторые другие микроэлементы, которые входят в состав орехов и подсолнечного масла. Однако в 100 граммах этого продукта содержится 512 килокалорий — почти треть от суточной нормы человека, который придерживается диеты», - сообщила Деккер.

Еще одним неполезным продуктом является печенье — даже то, в описании которого значится «диетическое».

«Жиры, сахар и мука высшего сорта делают этот продукт исключительно калорийным. Как только мы начинаем есть печенье, наш инсулин в крови подскакивает на несколько позиций», - добавила диетолог.

Третьим пунктом в рейтинге анти-полезных продуктов Ольга Деккер обозначила пакетированный какао-напиток.

«Какао из пачки несет в себе углеводов больше, чем свежевыжатый сок, пакетированный сок и даже газированные напитки. Настоящий полезный какой готовится исключительно на молоке с какао-порошком и минимальной долей сахара», - отметила диетолог.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!