Как определить, что у вас «здоровый вес», чтобы избежать гипертонии

9-06-2021, 05:14

Image 16+

Эксперты рассказали способ определить свой идеальный вес, который не ухудшит состояние здоровья человека, а также не спровоцирует развитие гипертонии. Об этом сообщает «MedikForum».

Как известно, повышенное артериальное давление – это довольно распространенный симптом. Однако нередко человек не знает о том, что живет с гипертонией. Ведь не всегда высокое давление вызывает какие-то явные симптомы.

Очень важно, чтобы гипертония как диагноз была установлена на ранней стадии. Это существенно снизит риск развития инсультов или сердечных приступов.

Существует определенный способ, который позволит без медикаментозного вмешательства снизить кровяное давление. Речь идет о поддержании здорового веса.

Медики отмечают, что не всегда можно понять, находится ли человек в своем «идеальном весе». По мнению экспертов, определить это помогут некоторые показатели.

Первое – это расчет индекса массы тела (ИМТ) и окружности талии. ИМТ показывает избыточный вес и наличие ожирения. Рассчитать его можно самостоятельно. Для этого нужно знать свой вес и разделить его на свой рост, после чего сравнить результат с таблицей ИМТ.

Результат от 25 до 30 считается избыточным весом. 

А максимальной нормой в размере талии считается до 94 см у мужчин и до 80 см у женщин. Показатели выше повышают риск проблем со здоровьем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!