Прививка от коронавируса может стать причиной запрета летать самолетами

1-06-2021, 08:59

Image 16+

Прививка от коронавируса может стать причиной запрета летать самолетами. Об этом сообщает «Общественная служба новостей», ссылаясь на специалиста по организации здравоохранения Евгения Ковалева.

Он заявил, что людям, которые привились от COVID-19 опасно летать на самолетах, и это может послужить основанием для того, чтобы официально был введен запрет на полеты для тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции.

Как этот запрет будет вводиться, с учетом того, что программа массовой вакцинации идет не только в России,  но и по всему миру, объяснил эксперт.

Стоит отметить, что этот вопрос уже активно обсуждается в Европе. Там врачи выяснили, что у многих провакцинированных возникают тромбозы, а длительное нахождение  в одной позе, например, при перелете, усугубляет тромбоз.

Тромбоз – это естественный процесс, если он развивается нормально, поскольку тромбы защищают организм от кровопотерь. Но в случае, если кровь сворачивается более активно, последствия могут быть летальными.

Каким будет решение касательно этой проблемы пока неясно. Но эксперты опасаются, что в итоге для вакцинированных от коронавируса может действовать не меньше ограничений, чем для тех, кто прививку не получил. И это очень негативно влияет на темпы вакцинации, что мешает победить пандемию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!