Правительство может запретить отдых в Турции туристам без прививки от коронавируса COVID-19

9-04-2021, 12:29

Image 16+

О том, какие проблемы могут ждать россиян, которые планируют в грядущем летнем сезоне отдохнуть в Турции, объяснили эксперты. 

Так, не исключено, что Россия введет ряд ограничений для тех туристов, которые намерены провести отпуск на турецких курортах. А в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса, Россия может ввести запрет на поездки в Турцию на отдых. 

Это стало понятно после того, как премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил зампреду правительства России Татьяне Голиковой совместно с Роспотребнадзором и специалистами разработать предложение по дополнительным мерам защиты граждан от коронавируса и его новых штаммов.

В Турции сейчас достаточно быстро ухудшается ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Мишустин обратил особое внимание на то, как важно не допустить распространения новых более агрессивных штаммов коронавируса в России. 

Поэтому власти РФ могут внести полный запрет на авиасообщение с Турцией, либо сделать обязательным двухнедельный карантин для тех, кто будет пребывать из Турции. Может также быть введено правило о том, что посещать Турцию смогут только те туристы, которые сделали прививку от коронавируса. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!