Российский диетолог объяснил, что женщины делают не так при похудении

30-03-2021, 18:29

Image 16+

Российский врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о том, какую ошибку совершают женщины, усердно пытающиеся сбросить лишний вес. Эксперт порекомендовал искать причину набора килограммов, а не бороться с симптомами. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Как объяснил специалист, существует масса причин появления лишних килограммов. Их насчитывается около полусотни. Например, на вес серьезно влияет наличие сахарного диабета, нарушение работы пищеварительной системы или непорядок с гормонами.

В связи с этим Ковальков порекомендовал всем худеющим для начала установить причину набора веса. Для этого стоит обратиться к врачу, сделать анализ крови и УЗИ. Этот способ избавит пациента от серьезных проблем со здоровьем. По словам специалиста, имеется около 50 причин для появления лишних килограммов.

Диетолог рассказал о своем случае из практики, когда к нему пришла пациентка с ожирением и медик отправил ее на анализы и обследование. В итоге у нее была обнаружена 16-килограммовая опухоль.

«Если у человека есть живот – это не всегда говорит о лишнем жире. Это может быть и грыжа, и беременность», - объясняется Ковальков.

В заключение врач предупредил граждан о важности соблюдения сбалансированного питания. А также призвал обратиться к врачу при наличие лишнего веса, чтобы специалист учел все особенности организма определенного человека и предотвратил развитие тяжелых заболеваний.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!